В Конча-Заспе - ничья

20.07.2013, 22:13
| Просмотров: 329

«Динамо-2» (Киев) - ПФК «Александрия» 0:0 (0:0) 20 июля 2013 года, 17 00, Конча-Заспа, 280 зрителей, +26, поле-5 Арбитр: С. Скирда (Харьков) Ассистенты арбитра: В. Рєка (Одесская обл.), В. Сухин (Одесса) Резервный арбитр: В. Новохатний (Киев) Инспектор ФФУ : В. Шмигельский (Львов) «Динамо-2» : Тимофеев, Ягодинскис, Рыжук, Карп, Акубардия (Черноморец, 77), Алиев-к/к, Панфилов (Хлебас, 77), Трубочкин, Цыбульник (Савченко, 77), Мякушко, Лухтанов Запасные: Бонь, Гемега, Яремчук, Сухомлинов Главный тренер: Александр Хацкевич ПФК «Александрия» : Леванидов, Сухоцкий, Кича (Соломка, 61), Запорожан - к/к, Грицук (Локтионов, 72), Шендрик, Старенький (Пичкур, 84), Коломоец, Микицей, Бондаренко (Сидоренко, 71), Басов.

Запасные : Зарубин, Бидловский, Банада Главный тренер : Владимир Шаран Тренеры команд-соперниц выпустили на поле практически те же составы, что и в матчах первого тура. В александрийцев после дисквалификации появился В. Грицук, а у киевлян, в сравнении с первой игрой, на поле вышли А.Тимофєєв и В.Лухтанов. С первой и до последней минуты матча подопечные В.Шарана имели существенную игровое и территориальное преимущество. Самый опасный момент в первом тайме александрийцы создали на 24 минуте, когда Ю.Коломоєць оказался на ударной позиции в штрафной хозяев поля и практически в упор расстреливал ворота А. Тимофеева. Кипер динамовцев невероятным образом потянул этот мяч , но на добивание успел А.Кіча, который бил практически в пустые ворота, но мяч после его удара попал в штангу ворот. 30 минута матча запомнилась мощным ударом А.Запорожана в угол ворот, в котором снова на высоте был голкипер «бело-синих». В самой концовке первого тайма хороший шанс отличиться имел в своем сотом матче в первой лиге О.Алієв. Гости прямо перед штрафной нарушили правила против І.Трубочкіна. До ворот было метров 18. Удар А.алиева приняла на себя защитная стенка гостей и арбитр почти сразу же дал свисток на перерыв. Отличился О.Алієв и в начале второго тайма, когда за фол в центре поля получил «горчичник» . Забегая вперед, хочется отметить, что капитан динамовцев так и не доиграл встречу до конца. На 89 минуте, получив еще одно предупреждение, он был удален с поля. Пытаясь поддерживать высокий темп игры, В.Шаран на 60 минуте выпускает вместо активного в первом тайме А.Кічі скоростного Ю.Соломку. На 65 минуте матча С.Старенький дважды подряд проходил по правому флангу и передавал нацеленные передачи в центр штрафной хозяев поля. Но в обоих случаях партнеры не смогли содержательно распорядиться мячом. Выгодные моменты терял В.Грицук, играя под нападающим, неоднократно выигрывал мяч на подборе, но его ударам не хватало точности. В конце концов, В.Шаран меняет В.Грицука на Р.Локтіонова. С появлением Романа на поле, игра приобрела еще более острый характер, но защиту динамовцев и их юный вратарь действовали безошибочно. На 76 минуте А.Запорожан вывел в штрафную С.Старенького. Защитники хозяев вроде прервали эту атаку, но мяч отскочил на набегающего форварда александрийцев, мощно пробив угодил в крестовину. На 77 минуте наставник динамовцев О.Хацкевич проводит тройную замену - на поле появляются свежие О.Чорноморець, А.савченко и Д. Хлебас. Еще один раз приняла на себя удар стенка гостей на 82 минуте матча, после удара того же О. Алиева. Пытаясь вырвать победу, за 5 минут до завершеннязустрічі, В.Шаран выпускает на поле опытного Є.Пічкура, который сразу же с острого угла пробил в ближний нижний угол ворот - А.Тимофєєв был на месте. С убойной дистанции пробивает над перекладиной К.Сидоренко, но и «Динамо» в этот добавленное арбитром время мало отличный шанс, чтобы вырвать победу. С.Мякушко вывел на ударную позицию Д,Хлебаса, но тот, ворвавшись в штрафную александрийцев не смог переиграть В.Леванідова. Интересный, напряженный поединок так и не выявил победителя, хотя ближе к победе были все - таки александрийцы. На послематчевой пресс - конференции В.Шаран отметил, что игра была интересной, напряженной и содержательной. Он доволен игрой своих подопечных, но не доволен результатом. «Нам нужно серьезно работать над реализацией моментов» : - заметил руководитель александрийцев ИАЦ ПФК «АЛЕКСАНДРИЯ» .