"Александрия" выигрывает и выходит в лидеры

11.08.2013, 23:11
| Просмотров: 772

11 августа 2013 19.00 КСК «Ника» 3400 зрителей + 32 поле 5 ПФК «Александрия» - «Гелиос» Харьков 2 : 0 (1:0) Арбитр - О.Павлюк (Киев) Ассистент арбитра - Т.Клименко (Киев) Ассистент арбитра - В.Топіха (Киев) 4-й арбитр - В.Копієвський (Кировоград) Инспектор - В.лысенко (Одесса) Составы команд : ПФК «Александрия» : В.Леванідов, А.Сухоцький, А.Кіча (Є.Пічкур 71), А.Запорожан к/к (Р.Зейналов 72), В.Грицук, А.Шендрик, С.Старенький, Ю.Коломоєць (А.Полярус 83), С.Микицей, В.Бондаренко (Є.Банада 58), С.Басов.

Запасные: Р.Зарубін, С.Лобойко, Ю.Бровченко. Главный тренер: Владимир Шаран.

«Гелиос» Харьков: Д.Сидоренко, Т. Михайлюк (В.Комарницький 77), С.Борзенко к/к, К.Чаус (А.Кравченко 90+2), Ф.Хамільтон, Є.Задоя, С.Костюк, К.Пархоменко (В.Налигач 52), С.Герасимець, А.Кандауров (В.Собко 79), С.Давидов.

Запасные: А.Рябой, В.Расков, Р.Качур.

Главный тренер: Сергей Есин внимание: Ю.Коломоєць (33), Бондаренко (34), С.Микицей (53), А. Запорожан (55), Є.Пічкур (73), Р.Зейналов (90) - С.Борзенко (23), С.Давидов (38), Д.Сидоренко (47), А.Кандауров (53).

Удаление: С.Борзенко (47 - второе предупреждение), С.есин (главный тренер «Гелиоса» 51, за систематическое вмешательство в действия арбитров и несогласие с решениями арбитров).

Голы: Ю.Коломоєць (36), Є.Банада (66). Можно было предположить, что в деб'юті матча хозяева большими силами будут атаковать соперника , пытаясь забить быстрый гол. Соперники предложили друг другу, несмотря на жару, быстрый темп игры и уже на 8 мин. встречи партнеры вывели на удобную позицию В.Грицука и быть голу, если бы не реакция кипера гостей Д.Сидоренка. На 11 мин. матча отличную возможность поразить ворота соперников получил С.Басов. А еще через минуту мощно пробил из-за пределов штрафной капитан хозяев А.Запорожан, удар которого пришелся прямо во вратаря. «Солнечные» огризнулись на 19 мин., создав небольшую панику у ворот В.Леванідова, но при этом нарушили правила. Статистика противостояний подтверждала тот факт, что харків'яне в последний раз выигрывали у хозяев на их стадионе еще в 2008 году. На 29 мин. матча уникальную возможность открыть счет получил Ю.Коломоєць, который оказался один на один с вратарем гостей, но достаточно надежно снова сыграл Д.Сидоренко. Александрийцы постоянно прибавляют обороты и опасные моменты возникают один за одним. Хорошую возможность теряет В.Грицук и наконец Ю.Коломоєць на 36 мин. матча, оказавшись в идеальной ситуации, на конец поражает ворота «Гелиоса». Д.Сидоренко был бессилен помочь своей команде. А еще в одной из атак на 41 мин. гости едва не поразили собственные ворота. После удара защитника мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки ворот. На 43 мин. матча отличную комбинацию провели В.Грицук и С.Старенький, к сожалению , не сумели воспользоваться прекрасной возможностью удвоить счет. В связи с многочисленными столкновениями, арбитр к основному времени матча компенсировал аж 4 минуты. В перерыве матча были разыграны три комплекта сувенирной продукции ПФК «Александрия», романтический ужин на двоих в клубном кафе «Спорт-тайм» и туристическая поездка в Турцию в бархатный сезон. Поздравляем счастливых победителей. Начало второго тайма выдалось для гостей довольно неприятным . Уже на 47 мин. за второе предупреждение арбитр матча удаляет с поля капитана команды «Гелиос» С.Борзенка. Игра приобретает нервного характера и О.Павлюк вынужден успокаивать футболистов обеих команд желтыми карточками. Вскоре В.Грицук не смог продраться через частокол ног соперника во вратарскую харьковчан. А атака была очень перспективной. Оказавшись в меньшинстве «солнечные» не потерялись, а используя прессинг, долго не давали александрийцам увеличить счет в матче. Несмотря на жару на протяжении всей игры, соперники действовали на большой скорости. И все же на 66 мин. матча защита гостей не смог справиться с массированной атакой хозяев поля и после блестяще разыгранной комбинации Є.Банада успешно «вколотил мяч в сетку ворот харьковского голкипера. На 69 мин. молниеносную комбинацию разыграли В.Грицук и С.Старенький. На 74 мин. матча, получив фланговую передачу от Є.Пічкура, из неудобной ситуации в падении головой пробил Ю.Коломоєць, удар которого пришелся немного выше ворот. Следует отметить высокую игровую дисциплину хозяев поля, которые поддерживая высокий темп, безупречно выполняли установку на игру своего вождя Владимира Шарана. Повышенная ответственность и нервотрепки мешали хозяевам поля увеличить счет. На 80 мин. встречи Є.Пічкур совершил скоростной проход по левому флангу, но его мощный удар пришелся мимо ворот. Серьезно «огризнулись» харків'яне уже в добавленное арбитром время ( 6 мин). После розыгрыша стандарта опасно пробил головой под перекладину В.Собко. В.Леванідов среагировал молниеносно. Продолжилась неприятная для «Гелиоса» традиция - не забивать мячи в ворота хозяев с 2010 года.

Пресс-конференция: С.есин гол.тренер ФК «Гелиос»: - Сегодня мы видели хороший футбол. Хочу поздравить команду Александрии с победой, хорошей победой. Команда показала футбол высокого качества. Наша команда допускала много ошибок,поэтому ,наверное, мы и проиграли. А тот, кто более заблуждается,тот всегда проигрывает. Я не могу упрекнуть своих футболистов ни в желании бороться до конца, ни в самоотдачи. Мне кажется, что футбол сегодня был очень зрелищным. В сегодняшнем матче мы не садились глубоко в защиту, а пытались создать проблемы для группы атаки команды «Александрия». Мы старались чтобы александрийские защитники на флангах действовали менее эффективно. Второй тайм нашей команде всегда удается лучше, даже если мы играем в полном составе. На мой взгляд, это связано в первую очередь с психологией. Нам еще нужна уверенность и поддержка,много футболистов ее не имеют. Я считаю, что это чисто психологический фактор. В.Шаран гол.тренер ПФК «Александрия» : Во-первых, хочу выразить от всей команды соболезнования почетному президенту ПФК «Александрия» М.Лавренку в связи со смертью его матери. Что касается самого матча, хочу поздравить всех с нелегкой победой. Мы ожидали такого поединка. На мой взгляд, пятая игра - это самая тяжелая игра. Хотя мы могли решить судьбу поединка еще в первом тайме, имея в виду те моменты, которые не реализовали. Сегодня нам противостоял очень хороший коллектив. Из всех соперников, с которыми мы встречались в нынешнем чемпионате, «Гелиос» мне больше всего понравился. Команда играет в хороший футбол, но , к сожалению, желаемого результата еще не имеет. А так, вообще наши ребята молодцы, выдержали нагрузки, выполнили установку. Те замены, что мы сделали усилили игру, но, к сожалению, концовка поединка мне немного не понравилась, потому, что подумали - уже выиграли, несмотря на то, что соперник играл в десяти. Сейчас основная задача готовиться к следующему поединку.