Подарок александрийцам ко Дню Независимости!

24.08.2013, 23:09
| Просмотров: 584

ПФК «Александрия» - ФК «Полтава» 1 : 0 (1:0) 24 августа 2013 19.00 КСК «Ника» 4500 зрителей, + 28, поле 5 Арбитр - В. Миланич (Николаев) Ассистентарбитра - Ю.Карпяк (Львов) Ассистент арбитра - Р.Якімик (Львов) 4-й арбитр - В. Копиевский (Кировоград) Инспектор - Коваленко (Киев) Составы команд : ПФК «Александрия» : Р.Зарубін, С.Лобойко, А.Кіча(Є.Пічкур,71), Р.Зейналов(В.Бондаренко,65), А.Запорожан к/к, В.Грицук(Є.Банада,80), А.Шендрік, С.Старенький(А.Полярус,88), Ю.Коломоєць, С.Микицей, С.Басов. Запасные: В.Леванідов, А.Сухоцький, Ю.Соломка. Главный тренер - Владимир Шаран.

ФК «Полтава»: М.Кучинський, С.Чеботаєв(Ю.Цапій,46), С.Даценко, О.Жданов к/к, О.Зозуля, А.Деркач(В.Турчанов,57), А.Семененко, В.Насібулін, А.Шевчук(Д.Нурідінов,82), М.Скороходов, Є.Лугачов(И.коваленко,75).

Запасные: О.Борисенко, Д.Фаворов, И.тимченко. Главный тренер - Илья Близнюк.

внимание: С.Старенький(50), С.Басов (61), Р.Зарубін(90+1) - О.Жданов(6), А.Деркач(40), В.Насібулін (48), А.Шевчук(65), М.Кучинський(83).

Гол: В. Грицук (32 - пенальти) Как и следовало ожидать александрийцы, как положено хозяину, довольно активно начали матч. В начале встречи президент клуба Сергей Кузьменко поздравил всех с праздником Днем Независимости Украины, а выступление хореографического коллектива «Авантюрин» Александрийского районного Дома культуры (худ.. руководитель Козинец Наталья) был приятным подарком для всех гостей и футболистов. Также традиционно перед началом игры футболистов поздравили девушки из Группы поддержки «Интрига» (рук. Наталья Биланюк) в украинских венках. К празднику, всех болельщиков, которые пришли на игру в украинских вышиванках или с элементами национального костюма пропускали на стадион бесплатно. Это же праздник!!! И началась игра. Уже на 6 мин. гости грубо нарушили правила на подступах к своей штрафной площадке, и после розыгрыша штрафного в исполнении А.Кічі, мяч едва не оказался в воротах полтавчан. Надежно сработал защита гостей. А следующие два опасных момента хозяева создали на 19 и 20 мин. у ворот М.Кучинського, серьезную угрозу в обоих случаях создал Ю.Коломоєць. Еще один момент потеряли подопечные В.Шарана после прохода В.Грицука по правому флангу, но его опасную передачу, к сожалению, не использовали партнеры. На 24 мин. Р.Зейналов, обведя двух защитников и опасно пробил, но его удар пришелся выше перекладины. На 32 мин. полтавчане грубо сыграли в штрафной площадке против В.Грицука и сам пострадавший четко реализовал пенальти - 1 : 0. В концовке первого тайма александрийцы имели неоспоримое преимущество , несколько моментов не было использовано. В одном случае мяч ,после удара Ю.Коломойця попал в штангу,а на 40 мин. инициативу взял на себя капитан команды А.Запорожан, но после его мощнейшего удара мяч не попал в ворота. На 43 мин. потерял шанс для увеличения счета Ю. Коломоец. Сразу после этого опасный момент создал С.Старенький, но на его передачу никто не откликнулся. В перерыве как всегда, болельщиков ждали: три комплекта сувенирной продукции с символикой клуба, романтическая вечеринка на двоих в клубном кафе «Спорт-тайм», и путешествие в Болгарии для двух человек. После перерыва рисунок игры не изменился. Хозяева александрийцы, не сбавляя темп атаковали, а гости - полтавчане отчаянно защищались. Одиночные выпады полтавских футболистов были бесперспективны, ибо защита хозяев поля действовал безошибочно. На 69 мин. увеличить счет мог А.Запорожан, который дважды подряд мощно пробивал по воротам полтавской команды. В первом случае удар заблокировали защитники, во втором, после удара слета Андрея - мяч пролетел над перекладиной. Постепенная игра приобретает вязкого характера и наставник хозяев выпускает на поле свежего Є.Пічкура, который на 73 мин. должен был увеличивать счет в матче. После нацеленной передачи он головой в падении пробил по воротам М.Кучинського, но немного не попал в створ. На 76 мин. в удобной ситуации , прямо перед воротами соперника оказался С.Старенький. Но замешкался, то ли с ударом, то с передачей. На 78 мин мог удвоить счет В.Бондаренко, но он пробил прямо во вратаря . Следует отдать должное М.Кучинському, который ногами отреагировал на этот удар. На 85 мин. после розыгрыша стандарта Є.Банада с линии вратарской площадке пробивает по воротам гостей, но снова на высоте голкипер полтавчан. В начале добавленных четырех минут опасно пробил по воротам Р.Зарубіна И.коваленко, мяч прошел рядом со стойкой. На последний добавленной арбитром минуте А.Запорожан пробил рядом с девяткой.

Следует отдать должное подопечным І.Близнюка, что они во втором тайме не жалели усилий, чтобы поразить ворота Р.Зарубіна. Компания «Коллега» во главе с генеральным директором О.Гушлевським учредила призы для лучших игроков матча. По мнению компании лучшим в составе александрийцев стал автор единственного забитого гола - В.Грицук, а в голкипер полтавчан М.Кучинський.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Полтава» І.Близнюк отметил : - Сегодня праздник,была праздничная атмосфера. К сожалению, мы не могли реализовать те моменты, которые у нас были. Я думаю, не хватило мастерства. Если бы А.Шевчук правильно распорядился мячом, то мог бы быть другой результат. В первом тайме мы проиграли середину поля. Там доминировал В.Грицук, который вел всю игру, а наша опорная зона действовала не на полную мощность . Во втором тайме мы лучше контролировали мяч, в некоторых эпизодах имели определенное преимущество, но воплотить его в забитые мячи не смогли.