"Единственный гол решает судьбу матча"

13.04.2014, 18:02
| Просмотров: 531

ПФК «Александрия» - «Олимпик» (Донецк) - 0:1 (0:0) 13.04.2014р., 14 - 00, КСК «Ника», 1000 зрителей, + 9, поле 4 Арбитр: Владимир Миланич( Николаев) Ассистент Арбитра - Александр Марчик, Валентин Куцев (оба Киев) 4-й арбитр - Андрей Семенов (Днепропетровск) Инспектор - Алексей Гордиенко (Днепропетровск) ПФК «Александрия»: Леванидов, Сухоцкий, Кича (Иващенко, 56), Запорожан - к/к, Грицук (Локтионов, 82), Шендрик, Старенький, Коломоец (Полярус, 69), Имереков, Микицей, Озаркив (Черной, 76).

Запасные: Рудик, Сидоренко, Зейналов.

Гол.тренер - Владимир Шаран «Олимпик»: Махарадзе, Иванов - к/к, Гришко, Дитятьев, Одинцов, Огиря, Лебедь (Алексанов,69), Дорошенко (Семенина, 82), Драченко, Иса Шериф (Дудник, 90+4), Сытник (Рхарсалла Кадфі Мохаммед, 87).

Запасные: Левченко, Волков, Дорош. Гол.тренер - Роман Санжар внимание: І.Озарків (32), А.Кіча (40), М.Імереков (45+1) - В.Огіря (40), В.Лебідь (55), С.Алексанов (89).

Голы: С.Алексанов (74) Дебют матча лучше удался нашим землякам. С первых минут александрийцы захватили инициативу, при возможности атаковали ворота соперников, закрывая все подступы к своим. Первый опасный момент футболисты «Александрии» создали на 18-й минуте матча, когда после передачи С.Микицея с права, мог отличиться Ю.Коломоєць, но его на мгновение опередил защитник, выбив мяч на угловой. После второго подряд углового, из-за пределов штрафной опасно пробил А.Сухоцький, но вратарь был на месте. На 41-й минуте после скидки мяча В.Грицуком, значительно выше ворот пробил А.Кіча. Хорошую возможность открыть счет футболисты «Олимпика» имели уже на добавленной к первому тайму арбитром минуте. После исполнения стандарта А.Запорожан промахнулся по мячу, а К.Дорошенко пробил выше ворот.

Во втором тайме футболисты «Олимпика» начали действовать на больших скоростях. Хороший шанс отличиться в воротах александрийцев «олимпийцы» потеряли на 64-й минуте, после навеса с правого фланга на К.Дорошенка, тот в упор пробил в В. Леванидова. Опасную атаку провели наши земляки на 66-й минуте, после удара С.Микицея мяч попал в перекладину. Гол, решивший судьбу матча, гости провели на 74-й минуте игры. С.Алексанов, который только вышел на замену, получил передачу с фланга и точно пробил в нижний угол ворот «Александрии» - 0:1. Все попытки александрийцев отыграться ни к чему не привели, хотя не плохие моменты были у О.Іващенко и других игроков хозяев поля.