Голы Харатина и Бурды приносят победу Украине

03.06.2013, 18:14
| Просмотров: 327

2 июня, на тренировочной базе в Конча-Заспе, юношеская сборная Украины U-18 провела первый из двух запланированных спаррингов против сверстников из Молдовы.

Подопечные Александра Петракова оказались сильнее - 2:1 Оба гола «сине-желтых» на счету киевских динамовцев.

Первый тайм начался с атак украинской сборной и уже на 6-й минуте Игорь Харатин точно пробил в угол ворот молдавской сборной. До конца тайма наша сборная имела еще несколько возможностей для взятия ворот, но удачно действовал на последнем рубеже голкипер гостей Денис Макогоненко.

Во второй половине встречи команды обменялись забитыми голами. Сначала игрок сборной Молдовы Максим Саврюк сравнял счет, но через несколько минут Никита Бурда снова вывел украинскую сборную вперед, забив. как оказалось, решающий гол в матче.

Помимо авторов забитых мячей за сборную U-18 сыграли еще два игрока киевского «Динамо» – Вадим Солдатенко и Вадим Шевчук. Все четыре динамовца вышли на поле в основном составе, а Солдатенко к тому же провел весь матч в рамке ворот без замены.

Украина U-18 - Молдова U-18 - 2:1 Украина: Солдатенко, Бурда (Качараба, 82), Ткачук. Танковский, Радченко, Миранян (Луканов, 76), Банасевич (Билоног, 82), Шевчук (Маркович, 82), Адаменко (Габелок, 76), Калинин, Харатин (Кравченко, 76) Голы: Харатин (6), Бурда (68) - Саврюк (62) Второй матч Украина и Молдова сыграют 4 июня в 12:00 также в Конча-Заспе.