Соперник «Динамо» проиграл в Киеве «Шахтеру»

28.06.2013, 00:07
| Просмотров: 229

«Зенит» (Санкт-Петербург), соперник «бело-синих» во втором туре «Объединенного турнира» уступил в Киеве, на поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского донецкому «Шахтеру» - 0:1.

Победный гол со штрафного на 66-й минуте забил бразильский полузащитник «горняков» Дуглас Коста. С 40-й минуты питерцы после удаления Родича играли вдесятером.

«Зенит» провел встречу в таком составе: Лодыгин, Губочан, Нету, Ломбертс, Родич, Витсель (Лукович, 46), Зырянов (к), Широков (Ходжаниязов, 85), Данни, Кержаков (Бухаров, 46; Могилевец, 76), Файзулин (Джорджевич, 65).

Запасные: Бабурин, Гасилин, Ребенко.

После игры главный тренер питерского «Зенита» Лючано Спалетти сообщил следующее: - «Шахтер» был сильнее, поскольку больше часа играл с численным преимуществом. Но, учитывая, что мы тренируемся вместе всего два дня, я очень доволен тем, что показала команда, что продемонстрировали ребята по содержанию. Для нас главной задачей было провести хорошую тренировку, не нагрузить ребят слишком сильно, закончить матч без повреждений, что, думаю, у нас получилось. Поэтому, повторюсь, я остался доволен.