"Нефтяник" 0:1 "ГалВапно-Энергетик"

Сегодня, 13:23
| Просмотров: 461

"Нефтяник" 0:1 "ГалВапно-Энергетик" Гол: Нагорный (70) Юноши: 0:0.

Третья подряд победа галичан оказалась очень тяжелой. В Долине всегда тяжело играть и об этом знают все команды. Так уж сложилось, что подопечные Степана Штеня всегда готовы дать бой любому сопернику. Перед отчетным поединком команды разделяло всего одно очко и победитель выходил на чистую пятую строчку турнирной таблицы.

Галичане не изменили победного состава, и на матч вышли те же игроки, что и против Снятина недельной давности. Как и их соперники, долиняны предыдущий матч выиграли, причем сделали это на выезде, обыграв Яремче - 2:0. Вообще данный матч проходил в достаточно равной борьбе, однако при некотором преимуществе гостей по опасных моментах. Ведь только в первом тайме Чернов, Гуменюк и Юрий Вовчук имели несколько неплохих моментов для того, чтобы открыть счет в игре. "Нефтяник" же довольно неплохо контролировал центр поля, где Юрий Иванишин раз обыгрывал своих оппонентов, но к обострению дела у хозяев не доходили. За первый тайм "нефтяники" лишь несколько раз выполнили угловой удар, но защита и голкипер "ГалВапно" с этими навесами справлялся на "ура". Поэтому за такого вот несколько спокойного первого тайма команды ушли на перерыв.

Во втором тайме картина игры фактически не изменилась. Хозяева контролировали мяч, но не атаковали, а футболисты из Галича своими выпадами заставили немного нервничать Локатиря и партнеров. На 70-й минуте гости заработали право на штрафной. До ворот было около 35 метров, но это не испугало Игоря Нагорного, который отправил "снаряд" точно в сетку ворот хозяев и счет стал - 0:1. Конечно же долиняны стали несколько более активными и это дало возможность гостям убегать в быстрые контр-атаки. Киска, Чернов, Ярослав Вовчук и Гуменяк просто таки должны были увеличивать преимущество своей команды. Но голов в этом матче зрители больше не увидели.

Третья подряд победа для "ГалВапно-Энергетика" и выход на 5-ю строчку чемпионата. В следующем туре галичане в день города будут принимать коломыйские "Карпаты"....