Молодежный чемпионат. «Динамо» - «Ильичевец» 2:0

10.05.2013, 21:12
| Просмотров: 381

«Динамо» - «Ильичевец» 2:0 Голы: 1:0 Калитвинцев, 26, 2:0 Кравец, 82 «Динамо»: Шовковский (Бущан, 58), Иашвили (Карп, 74), Братков, Ягодинскис, Трубочкин, Калитвинцев, Михалик (Лукас, 46), Буяльский, Краньчар (Цыбульник, 46), Милевский, Дуду (Кравец, 58) «Ильичевец»: Хоменко, Терехов (Махарадзе, 85), Ковалев, Джгереная (Будченко, 82), Сухоцкий, Довгий, Пуканыч, Ушаков (Харчинский, 74), Цюпа, Лучик (Суходуб, 89), Коровиков (Янаков, 66).

Предупреждения: Милевский, 43 – Цюпа, 22, Ушаков, 70, Пуканыч, 80 Арбитр: Юрий Фощий (Черкассы) 10 мая. Киев. Стадион «Динамо». 600 зрителей. +26 С.

Состав резервистов киевского «Динамо» в последних турах напоминает сборную звезд. На поле находится место Шовковскому, Михалику, Милевскому, Дуду, Краньчару, Кравцу и Лукасу – вряд ли бы добрый десяток тренеров Премьер-лиги отказался от такой группы игроков.

С первых минут мариупольцы приняли условия игры и сосредоточились обороне своих ворот и создании острых контратак. Приазовцы редко допускали возможности нанесения ударов по их воротам. А если это и происходило, их выручал Ярослав Хоменко. Но и он был бессилен в середине первого тайма когда Калитвинцев на линии штрафной обыграл защитника и пробил в дальний угол – 1:0.

После перерыва ход игры изменился. Пуканыч и Довгий взяли нити игры в свои руки и плели кружева комбинаций. Но до ударов в створ ворот дело не доходило. Увлекшись атакующими действиями, мариупольцы прозевали контратаку. Кравец убежал от защитников и сильно пробил в дальний угол – 2:0.