«Ильичевец U-19». Итоги сезона

08.06.2013, 11:13
| Просмотров: 336

Предлагаем Вашему вниманию просмотреть итоговую статистику прошедшего чемпионата U-19, в котором мариупольский «Ильичевец» завоевал серебряные медали. Подопечные Андрея Пилипенко в 28-ми сыгранных матчах набрали 58 очков (26 - предварительный этап, 32 - второй этап сезона) и забили 62 мяча (34 – предварительная часть, 27 – вторая часть чемпионата), из которых 37 «круглых» пришлись на домашние матчи и 25 – на гостевые. Чаще наши футболисты поражали ворота соперника в первых таймах – 33 раза, во вторых – 29 точных ударов. В среднем «Ильичевец» пробивал в сетку чужих команд 2,21 раза за игру. Теперь о 35-ти пропущенных мячах (20 – на предварительном этапе, 15 – вторая часть сезона), из которых 13 голов – дома и 22 – на выезде, в среднем – 1,25 за игру. В домашних играх набрано 36 очков из 42 возможных, а в гостевых – 22 из 42. За весь сезон «Ильичевец» 18 раз выигрывал, 4 матча сыграл вничью и 6 раз терпел поражения. Беспроигрышная серия составила 11 поединков и длилась с 17.10.2012 по 23.04.2013. Самая крупная победа мариупольцев – 5:0 над «Металлистом» в первой встрече турнира, самые крупные проигрыши – 1:3 от донецкого «Металлурга» в 12 туре предварительного этапа и с таким же счетом от киевского «Динамо» во второй части чемпионата.

Популярный исход матчей для приазовцев – 2:1 встречался 4 раза.

Чаще других наша команда пробивала пенальти – 10 ударов, реализованы 9 попыток. В наши ворота одиннадцатиметровые удары не назначались. В играх мариупольцы получили 1 красную и 57 желтых карточек – 3-й показатель по корректности. Против нашей команды соперники «собрали» 7 красных и 75 желтых карточек – этой наивысший показатель среди всех 16 команд. Чаще всего подопечные Андрея Пилипенко забивали с 41 по 45 минуты - 6 раз (по 2 гола – Виктор Коровиков и Виталий Сыч и по 1-му – Сергей Минчога и Иван Янаков) и с 86 по 90 минуты - 6 раз (по 2 гола – Виктор Коровиков и Иван Янаков и по 1-му – Денис Островерх и Алексей Фатьянов). А пропускали с 16 по 20 минуты – 5 раз. Приазовцы ни разу не пропускали в игровые промежутки с 31-35, 61-65, 76-80 минуты.

Мариупольцы не смогли сделать ни одного хет-трика, зато им удались 9 дублей. В 2 играх по 2 мяча забивали Виктор Коровиков, Сергей Минчога и Виталий Сыч, в 1 игре – Максим Марченков, Иван Янаков и Дмитрий Мишнев. Самый быстрый дубль сотворил Сергей Минчога - за 8 минут , а самый "долгоиграющий" - Иван Янаков - за 54 минуты. Примечательно, что оба дубля пришлись на гостевые матчи.

Мариупольцы добивались 100-процентного результата, в матчах когда на поле выходили Алексей Близнюк, Григорий Зорябян и Вадим Терехин, Правда провели они всего по 1 игре. Из футболистов сыгравших болшее количество встреч лучший результат у Ивана Цюпы - 85,71 процента результат пребывания на поле (7 игр – 18 очков). Худший показатель у Максима Марченкова. В 13-ти играх с его участием команда набрала 20 очков (51,28%).

Во время нахождения на поле Константина Борисова мариупольцы забили на 19 мячей больше, чем пропустили – лучший результат. Всего положительного результата добились 36 игроков. У 3 футболистов он нейтральный и еще у одного - отрицательный (Руслан Курдас 13 игр, -1).

Максимальная результативная серия у наших игроков составляет 3 игры. За этот промежуток Виктор Коровиков забил 5 мячей, а Сергей Минчога – 4, Алексей Фатьянов - 3 гола. Самая длинная сухая серия среди наших вратарей – у Максима Вершинина – 280 минут. Пресс-центр ФК "Ильичевец"