Андрей Тлумак: «Главное, никто не выпадает из игры»

11.04.2013, 20:11
| Просмотров: 255

По окончании матча 7-го тура финального этапа премьер’в.а.афанасьева первенства Украины среди юниорских команд клубов Премьер’премьер-лиги, сформированных из игроков не старше 1993 года рождения, в котором львовские «Динамо» U-19 в гостях обыграли полтавскую «Ворсклу» U-19 со счетом 2:0, тренер «львов» Андрей Тлумак поделились своими рядом впечатлений от игры с Информационным центром клуба. «Мы впервые в этом году играли официальную игру на натуральном газоне. Отмечу, что поле на стадионе «Лтава» в хорошем состоянии, а это было очень важно для нашей команды, так как мы исповедуем игру, которая построена на контроле м’мяча и пытаемся его держать внизу. Хотя мы играли против аутсайдера, игра выдалась не простой. Было заметно, что «Динамо» настроена по-боевому и хочет победить. Да и состав полтавчане усилили игроками из молодежной команды. Так что взять три очка нам было нелегко. В первом тайме на поле была равная игра, но этому способствовала в определенной мере и симпатия арбитров к команде хозяев. Мы большую часть игрового времени контролировали м’мяч, нам очень хорошо давался розыгрыш многоходовых комбинаций, когда мы выводили кого из игроков один на один с вратарем. Но нам постоянно боковой арбитр фиксировал положение «вне игры», хотя оно имело место далеко не всегда. Поэтому до перерыва моментов было мало. Что же касается пенальти, которое судья назначил в наши ворота, то даже не хочу комментировать этот эпизод, потому что точки там и близко не было. Но Роман Подковка сыграл очень здорово – угадал направление удара и отбил м’мяча. А едва начался второй тайм, мы забили. Дзядикевича пасом с середины поля классно вывели один на один и он остроумно обыграл вратаря. Как он это сделал, надо было видеть, потому что словами передать такое невозможно. После этого на поле было много борьбы, но моментов и мы, и они создали немного. Хозяева пытались прорываться с флангов и вешали в штрафную зону, но там Подковка показал себя настоящим хозяином и все м’мячи были его. А в конце нам снова удалось вывести нашего центрального нападающего один на один. И Дронський, так же, как и Дзядикевич, выполнил все очень классно: легонько подсек м’мяч над вратарем, обежал его и добил в пустые ворота. Так что, как видите, оба наши центрфорварди сделали то, что мы от них ждали – забили по голу. Да и в целом игрой команды я доволен, установку выполнили полностью. Конечно, есть определенные недостатки, но главное, все ребята стараются выполнить то, что от них требуется и никто не выпадает из игры», – рассказал Андрей Богданович.