Завийский оформил дубль в игре за сборную U-18

05.06.2013, 15:45
| Просмотров: 996

4-го июня, на тренировочной базе в Конча-Заспе, юношеская сборная Украины U-18 провела второй запланирован спарринг против сверстников из Молдовы. Подопечные Александра Петракова разгромили соперников со счетом 8:0. В стартовом составе «сине-желтых» вышли двое игроков молодежки «Карпат» – защитник Андрей Маркович на форвард Тарас Завийский. Последний отличился двумя забитыми голами. Украина U-18 – Молдова U-18 – 8:0 УКРАИНА U18: Чижиков – Качараба, Бурда (Ткачук, 61), Маркович (Шевчук, 70), Луканов (Банасевич, 61), Габелок (Адаменко, 70), Кравченко (Капитан, 61), Глущук (Танковский, 46), Завийский (Радченко, 61), Калинин, Белоног (Миранян, 46) Голы: Завийский (19, 53), Качараба (29), Миранян (58, 69, 71), Банасевич (73), Адаменко (79).

Первый тайм начался с атак украинской сборной, но команде Юрия Осипенко более-менее удавалось оказывать достойное сопротивление нашей команде. Но на экваторе первой половины встречи агрессивная игра украинцев в атаке все же принесла результат – на 19-й минуте счет открыл Тарас Завийский, а еще через десять минут преимущество «сине-желтых» удвоил Тарас Качараба.

Второй тайм стал бенефисом Артура Мираняна, которого Александр Петраков выпустил на поле вместо Дмитрия Билонога. Нападающий донецкого «Шахтера» трижды в течение 45-ти минут поразил ворота Дениса Мокогоненка. Еще один меткий удар записал на свой счет Завийский на 53-й минуте.

в Конце матча игра сборной Молдовы окончательно расклеилась, что позволило украинцам еще дважды отличиться в воротах соперников – голы забивали Максим Банасевич и Никита Адаменко.

Напомним, первый спарринг юношеских сборных Украины и Молдовы, который состоялся 2-го июня в Конча-Заспе, завершился победой подопечных Александра Петракова со счетом 2:1.

Источник: пресс-служба ФФУ Фото: © ФК «Карпаты» .