«Львов» U-17 и «Львов» U-15 одолели моршинскую «Скалу» на выезде!

Вчера, 01:01
| Просмотров: 476

В рамках 15-го тура четвертой группы Высшего детско-юношеской футбольной лиги Украины, который проходил в минувшую субботу, две команды футбольной школы горожан отправились на выезд в моршинской «Скалы» и сумели привезти оттуда максимально-возможное количество очков.

«Скала» Моршин U-17 – «Львов» U-17: 1-2 (0-1) Первыми на поле вышли юноши сімнадцятирічні. Моршинці, на правах хозяев, в первом тайме, имели территориальное преимущество, но до острых моментов игру доказывать им не удавалось, зато подопечные Ореста Швеца в первой сорокапятиминутке отличились благодаря голу Ивана Губаля. Последний сумел точно пробить, после выполнения углового удара, 0-1. Второй тайм «Львов» продолжал получать шансы забить гол за агрессивные действия на контратаках, одна из которых завершилась очередным взятием ворот Моршина. На этот раз мяч до своего счета записал Максаков Ростислав, 0-2. Впоследствии, очередной скоростной рейд к воротам хозяев поля привел к одиннадцатиметрового удара. Пробивать решил автор первого м’мяча, но на этот раз Иван увеличить преимущество не сумел. Зато «Скала» сократила расстояние до одного м’яча, 1-2. В конце второго тайма обе команды играли в меньшинстве, красной карточкой арбитр наградил сначала Львов, а через десять минут и футболистов с Стрыйщины. Однако на счет встречи эти ротации не повлияли, как следствие - победа 1-2! «Скала» Моршин U-15 – «Львов» U-15: 1-3 (1-1) Подопечные же Михаила Луцишина «каши не испортили». Хотя после первого тайма счет был ничейным – 1-1, вторую 35-ти минутку Львы провели результативно, забив еще два мяча. Первый м’мяч в составе «Львов» забил Руслан Закорчемний, реализовав выход один в один. Второе взятие ворот на свой счет записал Нуцковский Юрий, хорошо выполнив штрафной удар, правда не обошлось без ошибки вратаря «Скалы», не сумев четко поймать мокрого мяча (шел дождь), практически забросил полосатого сам себе в ворота. Третий же гол организовал Назар Грицар, который после прострела, правой ногой расстрелял сетку ворот хозяев в упор. Стоит также выделить гол скалян, как говорят, такой м’мяч залетает в ворота один раз из ста - выстрел игрока Моршина метров с 18-ти левой ногой оказался из категории тех, что не берутся. По словам тренера ФК «Львов» U-15 Михаила Михайловича Луцишина, в целом, игра была равной, львовяне сознательно отдали инициативу и действовали на контратаках. Как видим, данная тактика принесла свой результат - 1-3 в итоге! Информационная служба «Львов».