Уверенная победа и обидное поражение в Черновцах

26.05.2014, 17:01
| Просмотров: 451

В субботу - 24-го мая - традиционно две команды детско-юношеской футбольной школы футбольного клуба «Львов», в рамках Высшей Всеукраинской лиги, пожаловали в гости к Черновцов и померились силами с местной «Буковиной», как следствие, «Львов» U-16 привез домой три очка, зато чотирнадцятилітні игроки потерпели очередное поражение «Буковина» Черновцы U-16 - «Львов» U-16: 0-4 (0-3) Подопечные Олега Колобича, на этот раз, голевые моменты не только создавали, но и реализовывали. Весомую заявку горожане сумели сделать уже в первом тайме, трижды расписавшись в воротах хозяев поля. Сначала арбитр встречи указал на 11-ти метровый удар, после того, как буковинцы тянули за футболку в штрафной площадке Остапа Гамарника. Уголовный выстрел четко реализовал Владимир Якімець, 0-1! Через три минуты очередной фол в исполнении местных футболистов на себе испытал Виталий-Дмитрий Теплый, хорошо, что нарушение было совершено снова в штрафной хозяев, как следствие - очередное пенальти. На этот раз не промахнулся Назарий Русин, 0-2! Третий гол организовал снова Якімець. Владимир забил с игры обводящим ударом в дальний угол ворот, 0-3! Во второй сорокахвилинці окончательную точку во встрече поставил Александр Савошко, который четко пробил после передачи в исполнении Назария Русина - 0-4! В целом, поразить ворота «Львов» мог по меньшей мере еще три раза - выход один на один с голкипером упустил Русин, а еще два хороших момента подарил «Буковине» Григорий Занько. Нельзя сказать, что черновчане выглядели полностью беспомощными, им же прибегали единичные опасные выстрелы, однако оборона «Львова» и вратарь, и этот матч сыграли на ноль.

«Буковина» Черновцы U-14 - «Львов» U-14: 2-1 (0-1) А вот воспитанникам Олега Яремчука везло меньше. Хотя после первого тайма Львы вели в счете 0-1, второй тайм свел на нет надежду на три очка. Горожан вперед вывел гол в исполнении Романа Клебана. «Буковина» первый гол сыграла усилиями на добивании, после парирования первого выстрела нашим голкипером, а второй’мяч наша команда получила с 11-ти метров, к слову, пенальти, как считает наставник ФК «Львов» U-14 Олег Степанович Яремчук, был назначен ошибочно...