ФК «Львов» U-16 - «РВУФК» Киев U-16 - 2-1 (1-1): одержали победу в напряженном противостоянии

11.06.2014, 15:02
| Просмотров: 940

Шістнадцятилітні игроки футбольной школы “Львов” сумели одержать победу в рамках двухматчевого противостояния на стадии плей-офф в домашней игре против ровесников из Киева м. Львов, стадион “Сокол”, 11:00 Арбитр - Вадим Запрутняк (Ужгород) Ассистенты арбитра - Петр Котубей (Закарпатская обл.) и Яна Сащина (Ужгород) Делегат ФФУ - Василий Ольшанецкий (Ивано-Франковск) ФК “Львов” U-16: 99 Яцкив Юрий, 20 Савошко Александр (77 Заяц Максим, 65), 8 Занько Григорий (к) (3 Панилик Остап, 80+3), 22 Якимович Ростислав, 17 Гаврушко Иван, 5 Андрушко Иван, 16 Марушка Руслан, 10 Вантух Роман, 7 Русин Назарий, 21 Якімець Владимир (34 Теплый Виталий-Дмитрий, 61), 4 Гамарник Остап. Запасные: 12 Ціздин Владислав, 38 Воробель Максим, 18 Околита Юрий, 6 Венгер Ярослав. Тренер - Олег Колобич, тренер вратарей - Тарас Шевчик. Директор ДЮСШ ФК “Львов” – Ярослав Лукич.РВУФК” Киев U-16: 1 Бескровный Богдан, 5 Кубенко Ярослав, 18 Давид Арутунян, 2 Цыганчук Олег (6 Кучер Владимир, 54), 13 Бачинский Виктор, 14 Антошин Дмитрий, 19 Булеза Юрий, 9 Тищенко Иван, 7 Масікевич Виктор (8 Міндак Павел, 50), 17 Иващенко Кирилл (11 Гомба Василий, 57), 16 Кузнецов Евгений. Запасные: 8 Міндак Павел, 20 Драч Виталий. Тренеры - Галдецький А.В., Филонюк В.А. Предупреждение: Марушка, 58 - Арутунян, 19. Голы: Вантух, 24, Русин, 42 - Бачинский, 9 Уже на второй минуте первой сорокахвилинки, Владимир Якімець выполнил навес со штрафного, на ммяч набежало много игроков из обеих команд и, после удара кого-то из игроков головой, полосатый изменил траекторию своего полета в сетку ворот киевлян, но вратарь команды-гостей был на страже и “задержал” круглого. Следующие семь минут продолжались, сначала под диктовку сине-белых, затем - черно-золотых Львов. Стоит отметить опасные атаки гостей из столицы нашим левым флангом. Одна из таких контратак, на девутра минуте завершилась курьезным голом в наши ворота. Виктор Бачинский получив ммяч на левом фланге, промчался до самых ворот Юрия Яцкива и пробил в упор в ближний нижний угол ворот. Первый выстрел наш вратарь парировал, после чего ммяч улетел снова к футболиста в синих цветах и уже от него снова срикошетил в то же нижний угол ворот, 0-1. После забитого гола, киевляне отдали инициативу “Львову”. Горожане пошли в массированную атаку, которая проходила вплоть до 24-й минуты. Львы действовали то одним флангом, то другим, пока Владимир Якімець слева отдал точный пас в центральную часть поля Романа Вантуху, последний ммяч принял, обработал, накрутил двух защитников и сместившись чуть вперед и пробил в правый нижний от себя угол ворот, 1-1! Болельщики футбольного клуба “Львов”, а их-слова собралось на стадионе “Сокол” около двух сотен, погнали наших игроков вперед. Однако в первом тайме больше голов не было. А вторая сорокахвилинка началась приятностью для игроков “Львова” – Назарий Русин, получив ммяча с левого фланга, вышел один на один с голкипером гостей, и, в падении ногой протолкнул ммяч в нижний левый угол ворот, 2-1! Стоит отметить, что сильная жара дала о себе знать во втором тайме, скорости обеих команд стали меньше, правда, борьбы в центральной части поля стало больше. Мог на 66-й минуте Назарий записать дубль своего счета, однако выход против защитника и вратаря соперника воплотить в забитый гол не смог. Хороший момент, чтобы сравнять счет сотворили и игроки “РВУФК”, когда на 74-й минуте Давид Арутунян попал в перекладину. Последние десять минут гости стремились во что бы сравнять счет, массово шли в атаку, однако “Львов” выстоял. ответный Матч состоится уже в это воскресенье в Киеве. Информационная служба «Львов».