Metalist Office - победитель Первой лиги Metalist Student League

29.05.2015, 22:50
| Просмотров: 744

29 мая на главном поле ДФА "Металлист" определились призеры Metalist Student League среди команд Первой лиги.

В матче за бронзу встретились команды ХНУСА и ХНУСХ. Уже в первые полчаса команды обменялись голами, а за минуту до перерыва Мирослав Тараненко вывел "строителей" вперед. В начале второго тайма студенты сельско-хозяйственного университета остались в меньшинстве, и Андрей Шумейко на 76-й минуте увеличил разрыв в счете. Соперник смог лишь сократить счет до минимума за минуту до финального свистка. Студенты университета строительства и архитектуры празднуют победу и становятся обладателями бронзовых наград В финальном матче встретились студенты-медики ХНМУ и команда работников ФК "Металлист" Metalist Office.

В начале матча преимуществом владели "медики", и на 20-й минуте самый активный игрок в их составе Андрей Шевченко открыл счет в матче. Однако уже через 8 минут Антон Васильев сравнял счет в матче. Студенты имели отличный шанс выйти вперед на 40-й минуте, однако не реализовали выход один в один. И тут же поплатились. Сначала Александр Храбров мастерски исполнил штрафной, а через 3 минуты Федор Артеменко был расторопнее всех в штрафной при розыгрыше углового и сделал счет 3:1.

В начале второго тайме под аккомпанемент майской грозы студентам ХНМУ удались две разящие контратаки, которые дважды завершал Ярослав Синицкий. На 70-й минуте после точного удара с линии штрафной в дальний угол дубль оформил и Александр Храбров.

"Медики" бросили все силы вперед и на 82-й минуте их старания увенчались успехом. Андрей Шевченко собрал вокруг себя несколько защитников и отдал отличный пас на ход Максиму Малыгину. Удар последнего с 10-ти метров был точен - 4:4.

Зрители ждали серию послематчевых пенальти, но работники ФК "Металлист" были другого мнения. На 85-й минуте Александр Храбров ударом со штрафного с 20-ти метров оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче 5:4. Metalist Office завоевывает золотые медали Первой Лиги! Главные финалы турнира, матчи за золото и бронзу Высшей Лиги состоятся 4 июня на главной арене Харькова – ОСК "Металлист". В 13:00 ХГАФК и ХГУПТ определят бронзового призера, а в 15:00 ХНАДУ и ХНУГХ определят победителя Metalist Student League сезона 2014/15 Матч за 3-е место ХНТУСХ – ХНУСА 2:3 Стадион ДФА "Металлист", 150 зрителей Арбитр матча - Иван Кафанов Ассистенты арбитра - Владимир Думенко, Виталий Малыхин 4-ый арбитр - Дмитрий Максимов ХНТУСХ: Шитив, Гугунишвили, Григорьев (Борисенко 46), Бабич, Носов, Корсун, Белевцев, Воловик, Тарасюк, Товстокорый, Щепотьев Запас: Кравченко ХНУСА: Сосницкий (Авраменко 46), Васильченко, Чернецкий, Квашнин, Давыскиба, Тараненко, Журавель (Шумейко 46), Колодочка, Балан (Чуниховский 72), Зиневич (Агаев 55), Синяк Запас: Ганзий, Шалимов Предупреждения: Воловик 28, Носов 32, Белевцев 57 – Балан 70 Удаления: Носов 56 (повторное предупреждение) Голы: Белевцев 13, Воловик 90+1 – Васильченко 28, Тараненко 45, Шумейко 76 ФИНАЛ Metalist Office – ХНМУ 5:4 Стадион ДФА "Металлист", 200 зрителей Арбитр матча - Александр Афанасьев Ассистенты арбитра - Евгений Лыков, Александр Быков 4-ый арбитр - Дмитрий Максимов Metalist office: Иванов, Коротун, Артеменко, Можаев, Осадчий, Храбров, Павлюк, Журавлев (Степанов 58), Брацлавский (Хоша 46), Васильев, Сынчук Запас: Белицкий ХНМУ: Луатар, Бабич, Малыгин, Синицкий (Проскурня 55), Дресвянкин, Кармазин, Горностай, Шевченко, Гудков, Халиди (Олуофа 57), Калас (Бардинов 66) Предупреждения: Гудков 35, Калас 43, Олуофа 88 Голы: Васильев 28, Храборв 40, 70, 85, Артеменко 43 – Шевченко 20, Синицкий 50, 51, Малыгин 82Фотогалерея еще