Металлург U-19: волевая победа над Николаевом

29.06.2013, 20:09
| Просмотров: 516

Продолжается втягивающий этап подготовки юниорского состава донецкого «Металлурга» к новому сезону. Сегодня, в субботу, 29 июня, «Металлург» U-19 провел первый контрольный матч текущего донецкого сбора, обыграв на учебно-тренировочной базе ФК «Металлург» сверстников из Николаева – 2:1.

«Металлург» U-19 – МФК «Николаев» U-18/19 – 2:1 (1:1) 29 июня. Донецк. УТБ ФК «Металлург» Голы у «Металлурга»: Наутяк, Наполов «Металлург»: Кречун, 2 футболиста на просмотре, Весельский, Коваль, Загалевич, Пеньков, Есаулов, Абанькив, Наутяк, Гладынюк.

На замену выходили: Пазенко, Зозуля, Мишин, Ал. Оганесян, Кащий, Наполов, Евдокимов, Шахаев.

Александр Зотов, старший тренер «Металлурга» U-19: - Сложно что-то говорить по итогам этого спарринга. Мы только три дня как начали полноценную подготовку. Задачи на игру? В большей степени просмотреть группу футболистов и определиться: подходят они нам или нет. Это была наша главная цель, а итоговый счет, голы – это все сегодня было на втором плане. По ходу первого тайма нам пришлось отыгрываться. Соперник открыл счет, воспользовавшись нашей ошибкой в обороне. Паритет мы восстановили следующим образом: из глубины пошла длинная передача на Гладынюка, он принял мяч, хорошо сыграл корпусом и выкатил под удар Наутяку. Антон пробил метров с 11-ти точно низом. Победу во втором тайме принес нам точный выстрел Сергея Наполова. Он индивидуально с правой стороны принял мяч, сместился в центр и удачно пробил. Хорошо попал, мяч шел на неудобной для вратаря высоте. В итоге, 2:1 – выиграли. Работа продолжается. Матч дал пищу для размышлений. На сборах будет возможность поработать над недостатками, наиграть состав и к новому сезону быть готовыми на все сто.