Динамо – Металлург (Донецк): превью

05.10.2013, 22:11
| Просмотров: 548

6-го октября футболисты донецкого «Металлурга» сыграют очередной матч чемпионата. Наша команда сразится в Киеве с местным «Динамо».

Обе команды подходят к поединку, находясь в середине турнирной таблицы. Безусловно, успех в воскресном матче нужен, как одной команде, так и другой. Свои последние игры обе команды завершили вничью 2:2. Так «Металлург», при отменной игре, разошелся вничью с «Шахтером», а «Динамо» дважды завершало мирно игры в Полтаве и Вене.

Донецкий «Металлург», смеем утверждать, играет все лучше и лучше. Работа Сергея Ташуева видна и игроки, наверняка, с каждой тренировкой, все лучше и лучше усваивают его принципы работы. Сергей Альбертович не боится доверять молодежи. Безлихотнов, Болбат, Мамутов, Трояновский, Дегтярев и Зотов – имена этих игроков хорошо известны болельщикам и специалистам. На наших глазах рождается новая команда, которая голодна до побед. Всего неделю назад «металлургам» лишь малости не хватило, чтобы обыграть чемпиона страны. На очереди битва с самым титулованным клубом Украины. 16 лет наша команда не может победить «Динамо» в гостевых играх. Пусть эта информация послужит дополнительной мотивацией для наших футболистов. Не забываем, что последняя встреча соперников в чемпионате страны (в ноябре 2012 года) завершилась победой «Металлурга» со счетом 1:0.

У киевского «Динамо» есть свои проблемы и сложности. 6-е место в первенстве Украины и лишь одно очко в двух играх группового турнира Лиги Европы – такие показатели, безусловно, не радуют киевских болельщиков. Матч с «Металлургом» пропустят травмированные игроки: Гармаш, Селин и Безус. Из-за дисквалификации в воскресенье на поля не выйдут Хачериди и Идейе.

В нынешнем чемпионате «Динамо» лучше играет дома – в 6-ти играх команда завоевала 11 очков. В 5-ти гостевых матчах подопечные Олега Блохина пополнили свою копилку 7 очками.

В сезоне 2013-2014 футболку «Динамо» в матчах чемпионата страны одевали 22 футболиста. Все матчи отыграли лишь 3 игрока: Гусев, Ленс и Мбокани. 7 игроков команды забивали голы в этом первенстве. Лучший бомбардир – форвард Дьемерси Мбокани (5 забитых мячей). 3 гола в активе Андрея Ярмоленко. Сдержать этот дуэт для дончан будет архиважно.

Распределение голов ФК «Динамо» в сезоне 2013-2014 Забитые Минуты Пропущенные 3 1-15 2 1 16-30 1 3 31-45 4 3 46-60 1 3 61-75 1 2 76-90 5 Как видно, что львиную долю мячей в свои ворота «Динамо» пропускает в последние 15 минут каждого из таймов. 9 голов влетели в ворота киевлян в концовке первого и второго тайма.

Интересно проанализировать, как на игру «Динамо» влияет первый пропущенный или, наоборот, забитый гол. В 6 матчах нынешнего сезона, когда столичная команда первой пропускала гол в собственные ворота, она, в итоге, потерпела 3 поражения и 3 раза сыграла вничью. Как видим, пропуская первыми, «Динамо» всегда теряет очки. В 5-ти играх, когда столичная команда первой забивала гол, она, в итоге, добилась 5 побед.

Напомним, что стартовый свисток арбитра Александра Дердо прозвучит в 17:00, а за 60 минут до начала игры на нашем сайте начнется онлайн трансляция поединка (в это время будут доступны составы команд). После игры вся самая оперативная информация об игре «Металлурга» и «Динамо» будет предложена нашим читателям.