U-19: «Металлург» Д. - «Металлург» З. - 2:0

26.03.2015, 11:51
| Просмотров: 340

25.03 2015 Сегодня в Чкалово на стадионе «Колос» запорожские юниоры уступили ровесникам из донецкого «Металлурга» «Металлург» Д. U-19 – «Металлург» З. U-19 - 2:0 Голы: 1:0 – Ульянов (26), 2:0 – Есаулов (90+2) Предупреждения: Плутенко (30), Даниелян (54) – Нечипоренко (28), Игнатьев (57), Маляренко (78), Игнатенко (90+1), Демидов (90+3) Удаление: Корнев (54) «Металлург» Д.: Овсянник, Плутенко, Мироненко, Даниелян, Савин (Зозуля, 68), Месхи (к), Ульянов, Костенко (Воронин, 84), Кушнаренко (Антошин, 71), Андрусенко (Есаулов, 56), Турко (Копытов, 61) Запас: Глоба, Мицик «Металлург» З.: Петриченко, Клименчук (Антонюк, 46), Ключик, Маляренко, Курусь, Игнатьев (Плахтырь, 58), Игнатенко, Стефурак (к), (Чернявский, 84), Нечипоренко (Демидов, 56), Демченко (Лихобабенко, 46), Корнев Запас: Олейник, Петухов Встреча с «тёзками» получилась очень напряженной и нервной. Команды на двоих схлопотали аж семь желтых и одну красную карточку.

Старт поединка для запорожцев выдался непростым. Уже на пятой минуте дончане создали первый голевой момент у владений Богдана Петриченко. Но в последнее мгновенье защитник Ярослав Маляренко заблокировал мяч, не дав тому отправиться в ворота.

Затем запорожцам удалось перехватить инициативу. Гости стали более слаженно действовать в середине поля, благодаря чему начали возникать моменты и у ворот дончан. В первой половине тайма два стопроцентных шанса загубил Станислав Нечипоренко. В обоих случаях полузащитника подвела реализация.

А вот хозяева со второй попытки все же забили. Дальним ударом с 19 метров отличился Анатолий Ульянов – 1:0. Во втором тайме команда Николая Сеновалова проявила бойцовский дух и рвение к победе. Впрочем, это рвение нередко было слишком эмоциональным. На 54-й минуте за отмашку от соперника был удален Илья Корнев.

Играя вдесятером, гости действовали еще более активно. Но, к сожалению, до взятия ворот дончан дело так и не дошло. Более того - на последней минуте матча запорожцы снова пропустили. Следствием пропущенного гола стала допущенная запорожскими защитниками ошибка. Итог матча – 2:0 в пользу дончан.