Первая домашняя победа Омельчука

31.07.2014, 20:06
| Просмотров: 317

«Ворскла» - «Шахтер» - 2:1 Чемпионат U-21. 2 тур. 31 июля. 17-00. Полтава. Стадион «Лтава». +31 С. 200 зрителей.

Голы: Пограничный, 33, Кизилатеш, 77 – Борячук, 45+1. «Ворскла»: Ткаченко, Жениленко, Пернацкий, Логинов (Гарбар, 90), Процышын, Кривошеенко (к), (Олейник, 80), Скляр (Одарюк, 46) Гаркуша (Кравченко, 54), Пограничный (Авраменко, 66), Кизилатеш, Сичкарук. Запасные: Савчук, Квасный. Тренер: Александр Омельчук. «Шахтер»: Гриценко, Ефремов, Дуць, Вакуленко (4), Гончар, Шишка, Иванисеня (Борячук, 36), Коваленко (Безуглый, 90) Гришин (Русин, 61), Безбородько (Адаменко, 61) Загорулько (Глущук, 74). Запасные: Гуридов, Кирюханцев.

Тренер: Хосе Мигель Кардосо.

На 88 минуте удален Дуць – фол последней надежды. Первый опасный момент в матче создали полтавчане. Скляр пробивал по воротам, но вратарь сыграл надежно в этом эпизоде. «Горняки» ответили парой несильно опасных выпадов. Полтавчане провели затем неплохую атаку во второй половине первого тайма. Навес с правого фланга замыкал Кизилатеш, к сожалению, для болельщиков «Ворсклы» - мимо. А немного погодя полтавчане забили. Прошла атака с фланга на фланг. В результате, Пограничный в одно касание пробил с левой ноги, точно в дальний угол – 1:0. «Шахтер» ответил ударом со штрафного – в стенку. А на последней минуте тайма Кривошеенко отдавал на Скляра, Александр ударил – выше дальней «девятки». «Горняки» ответили результативно. Борячук здорово пробил из-за пределов штрафной. Мяч по уходящей траектории от штанги залетел в дальний угол – 1:1. Второй тайм полтавчане начали с атак. Кривошеенко пробил по воротам, но вратарь смог отбить этот удар. После ряда замен, игра переметнулась на половину поля «ворсклян». Но по-настоящему опасных моментов не было. Далее матч стал проходить на встречных курсах – то в одну сторону атака, то в другую. Но забить удалось полтавчанам. Джемаль Кизилатеш прямым дальним ударом со штрафного смог застать врасплох вратаря гостей. Видимо, рикошет от газона дезориентировал голкипера – 2:1. Дальше «горняки» остались в меньшинстве и шансы хотя бы на ничью утратили. Пресс-служба ФК «Ворскла»