«Металлург» (Запорожье) - «Ворскла» - 0:3

20.09.2014, 20:17
| : 414

УПЛ. 6 тур. 20 сентября. 2014 17-00. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». Голы: Янузи, 9, Турсунов, 72, А.Ткачук 90+4. «Ворскла» на выезде уверенно побеждает «Металлург» из Запорожья. Можно сказать, что на этот матч Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы» выставил атакующий состав. Сразу три номинальных форварда «в старте». Почти сразу это дало результат. Даллку отдал хороший пас на Янузи, и тот с острого угла точно пробил в одно касание, выведя «Ворсклу» вперед - 1:0. Отметим, что Янузи сыграл очень удачно, поймав на ногу сложный мяч. Очевидно, что Боровик был к этому не готов, поэтому и не среагировал. ? пас капитана был прекрасный. Албанский дуэт «Ворсклы» сыграл как положено. Также добавим, что Янузи в этом матче больше играл на фланге, чем в центре атаки. В дальнейшем «металлурги» сделали несколько попыток догнать «ворсклян», но ничего острого создать у ворот Богуша не смогли. «Ворскла» ответила выстрелом Дедечко со штрафного - в руки Боровику. Через несколько минут, Приемов мощно пробил по воротам, но Богуш был «на месте». У «Ворсклы» снова пробил Дедечко, но выше ворот. Кроме того, в конце тайма Янузи должен был забивать «гол в раздевалку». Получил Ахмед пас с левого фланга от лицевой линии от Баранника, и просто должен был забивать. Он был сам перед воротами, но удару в ближний угол не хватило точности. В начале второго тайма под «Червону руту», выполненную болельщиками, «Ворскла» провела несколько атак, но безрезультатно. Кстати, поддерживали своих и полтавские ультрас, которые посетили матч в Запорожье. На 63 минуте Юсов должен был сравнивать счет, но в выходе один на один опытный Богуш вышел победителем. «Ворскляне» также могли организовать выход один на один, но Ковпаку не хватило скорости, чтобы убежать от защитников, после паса Дедечко. За двадцать минут до конца полтавчане провели классную и результативную атаку. Янузи отдал в касание на Баранника, тот перевел на Турсунова. Санжар с левого фланга сместился в центр и неотразимо пробил правой - мяч, вильнув в воздухе, от штанги залетел в ворота. Гол тура, наверное - 0:2! Полтавчане, как ни странно, продолжили атаковать и действовали на кураже. Хотя, можно сказать, что последние минуты в матче были спокойными. Опасно атаковал Янузи, его вывели один на один. Ахмед пытался отдать на партнера вдоль линии ворот. Но Боровик разгадал этот замысел форварда. В самом конце матча Лепа пытался «выполнить Турсунова». Но полтавчане заблокировали этот удар. Конец матча ознаменовался дебютом в УПЛ Джемаля Кизилатеша Али, сменившего на последние минуты матча Александра Ковпака. Однако это еще не был финальный аккорд. Новоиспеченный папа Андрей Ткачук, который вышел на замену, получил мяч в тридцати метрах от ворот и мощным ударом, как кувалдой, вбил третий мяч в ворота «Металлурга». Футбольный снаряд сначала встретился с перекладиной, затем с газоном, снова с перекладиной, и, в конце концов, оказался в воротах. Еще один гол тура - 0:3! Фантастика! Пресс-служба ФК «Ворскла»