«Стальная проверка» для «Говерлы»

11.07.2014, 00:01
| Просмотров: 588

Стадион «Авангард» Товарищеский матч «Говерла» (Ужгород) ­­– «Сталь» (Алчевск) – 3:0 (2:0) Голы: Шацких 36 (п), Фещук 42, Степанюк 71 Сегодня «Говерла» , которая проводит тренировочный сбор в Ужгороде сыграла контрольный матч против местной «Стали».

Преимущество в классе команд сказалась. Хотя первые минуты поединка «сталевары» пытались на равных бороться с ужгородцами. Дніпродзерджинці даже первыми создали голевой момент, заработав потенциально опасный штрафной, однако, м’мяч после удара игрока гостей лишь чиркнул перекладину.

Дальше уже хозяева диктовали условия игры. На 36-й минуте Максим Фещук заставил защитника «Стали » нарушить правила в собственной штрафной площадке. Пенальти без шансов для кипера выполнил опытный Максим Шацких. А в конце уже сам Фещук стал автором второго гола. Максим получил на линии одиннадцатиметровой отметки передачу от партнеров , укротил м’мяч и пробил в противоход вратарю.

Во второй половине встречи в обеих командах произошли существенные ротации состава. Но это не повлияло на ход событий на поле. Закарпатцы уверенно владели инициативой и довели поединок до логического победного завершения,забив третий гол. Великолепную фланговую передачу точным ударом завершил Руслан Степанюк.