«Говерла» с «Звездой» разошлись миром

14.07.2014, 22:02
| Просмотров: 698

Стадион «Авангард» г.ужгород Товарищеский матч «Говерла» (Ужгород) – «Звезда» (Кировоград) Голы: Чичиков 13 - Лима 21 (1:1) Арбитр – Я.Козик (Мукачево) Наша «Говерла» провела второй по счету товарищеский поединок. На этот раз соперником ужгородцев стал кировоградская «Звезда», которая проходит тренировочный сбор на базе спортивно-гостиничного комплекса «Камелот», на Ужгородщине.

Команды начали довольно активно. Гости стартовым напором заставили наших защитников работать на полную. А на 13-й минуте защита «говерлян» позволил кировоградцам трижды подряд пробить по владениям своего капитана Александра Надя. Заключительный удар Чичикова стал решающим – гости повели. Хозяева вскоре убрали ход игры до собственных ног и через семь минут после подачи с углового бразильский новичок закарпатской команды Лима восстановил статус-кво. Через несколько минут Лима сумел забить во второй раз, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у нашего игрока.

Хорошие возможности для взятия ворот еще в первом тайме имел опытный нападающий Максим Шацких, однако защитники в последний момент помешали форварду нанести прицельный удар. Хороший момент был и Максима Фещука, однако ему не хватило точности.

Вторая половина получилась более ровной. В составе хозяев поля произошла существенная ротация, на поле вышли потенциальные новички. Тем не менее, закарпатцы продолжили владеть инициативой, имели несколько голевых моментов. Однако кировоградцы сумели выстоять и удержать ничейный результат.

Следующий спарринг закарпатцы сыграют 19 июля против команды «Спартакус» (Ніредьхаза, Венгрия).