"Звезда" победила в Комсомольске

09.04.2013, 20:14
| Просмотров: 667

«ЗВЕЗДА» ПОБЕДИЛА В КОМСОМОЛЬСКЕ «Горняк-спорт» Комсомольск - «Звезда» Кировоград- 0:1 (0:1) 07.04.2013 г. Комсомольск. Спорткомплекс «Юность».

«Звезда» (1-й тайм): Травкин, Пинчук, Сокуренко, Дячук-Ставицкий, Войтенко, Иванов, Загальский, Кривошей, Гонщик, Порошин, Мартынюк.

«Звезда» (2-й тайм): Травкин, Фатеев, Родина, Степанов, Нємчанінов, Горбаненко, Бурдіян, Шаврин, Гонщик (Загальский, 61), Насибулин, Галенко.

Гол: І.Загальський, 14.

В связи с тем, что матч 24-го тура «Звезда» - «Оболонь» не состоялся (техническое поражение киевлян 0:3, которые снялись с соревнований), кировоградцы вынуждены были заполнять игровой день контрольным поединком. Для этого «Звезда» выехала в Комсомольска Полтавской области, где ее ждал спарринг-партнер, местный «Горняк-спорт», который сейчас тренирует известный кировоградским болельщикам Игорь Жабченко. Товарищеский статус матча предоставил возможность тренерам обеих команд экспериментировать со складами, хотя перед коллективами стоят разные задачи.

Сразу отметим, что класс перволиговой «Звезды» ощущалось на протяжении всего поединка, но и друголігові хозяева на тренировочном поле родного спорткомплекса «Юность» не отставали, изредка отвечая острыми контратаками. И все же, как только игроки «Звезды» включали максимальную скорость, удачно комбинировали в центре поля, преимущество над соперниками становилась все более ощутимой. Именно так кировоградцы на 14-й минуте открыли счет. Начал атаку Игорь Загальский, потом в одно-два касания его партнеры по 4-5 передач доставили мяч в штрафную «Горняка-спорт», где опять же Загальский нанес решающий удар, - 0:1. «Барселона» отдыхает ! Понятно, что голкипер «комсомольцев» , еще один экс-кировоградец Антон Ситников, был бессилен. Еще один приятный момент - выход в «старте» сразу пять ох воспитанников кировоградского футбола (Травкин, Загальский, Кривошей, Порошин, Мартынюк. Во втором тайме на поле появился еще и Дмитрий Фатеев). Общего рисунка игры они не испортили, а Мартынюк с Порошиним даже имели возможность поддержать начинания Загальского.

Во втором тайме, с выходом на поле игроков основного состава «Звезды», преимущество гостей стало полной. Так, забить не удалось, но 100 % моментов хватало. На 58-й минуте Вадим Гонщик прошел по левому флангу, сместился в центр и в стиле Виллиана (или Коноплянки) метко пробил в самую «девятку». Если бы не отчаянный сейв голкипера «Горняка-спорт», счет мог быть другим. На 68-й минуте Вадим Шаврин отличным пасом, внешней стороной стопы, вывел один на один с вратарем хозяев Владислава Насібуліна, но опять отлично сыграл голкипер. Потеряли кировоградцы и несколько стандартов, особенно тот, когда головой бил Андрей Степанов. К сожалению, счет не изменился. Напомним, что целая группа игроков «Звезды» (Ширяев, Кочура, Логинов, Титов, Рудницкий, Бочкур) по состоянию здоровья не принимали участия в поединке, но к матчу 13-го апреля с «Гелиосом» все они должны быть в боевых рядах команды. Подытоживая очень нужный и неплохой спарринг в Комсомольске, отметим, что победа, пусть и с минимальным счетом, очень важна для «Звезды» (после неудачного результата предыдущего поединка с ФК «Полтава») в психологическом плане. Так что с надеждой будем ожидать следующие игры нашей команды! М.ковалев, руководитель пресс-службы ФК «Звезда» .